Календарь официальных соревнований шашки 64 в 2010 - 2014 годах [1]
Игры [0]
Форма входа

Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи в интернете

Елена Миськова - чемпионка Европы по международным (стоклеточным) шашкам среди девушек 2002 год

Чемпионат Европы, в котором принимали участие 28 шашисток из 11 стран, проходили в Санкт-Петербурге. Елена Миськова сыграла 9 туров, по итогам которых и заняла первое место.

Напомним, что двумя месяцами раньше ей уже сопутствовал успех на чемпионате мира (до 16 лет). Она заняла первое место при общем контроле, второе место - в «быстрых шашках» (15 минут на всю партию каждому из партнеров), и в молниеносной игре также была лучше всех. В итоге - две золотые медали и одна серебряная.

Елена Миськова - ученица 11 класса, лицея № 1 города Бендеры. Ее тренер - Александр Бойко. Мастером спорта она стала в 2001 году. Тогда же впервые выиграла чемпионат Молдовы. Начало этого года было не столь оптимистичным - пятое место в молодежном чемпионате мира (17-19 лет), зато каков финиш!

Теперь нам есть чем гордиться. О Молдове в мире теперь судят по нашим танцорам и шашистам. На досках и паркетах мы впереди планеты всей. Правду говорят, что хорошим танцорам шашки никогда не мешают...

Категория: Статьи в интернете | Добавил: bendery-chekers (12.08.2010)
Просмотров: 1065 | Рейтинг: 0.0/0